г. Краснодар, ул. Дальняя 39/5, офис 506
Студия Web-Химики WhatsApp Студия Web-Химики Telegram
Поиск

Подорожает ли «Битрикс» — что с ценами на CRM и CMS?

22.03.2022
#Готовые сайты

В сети много новостей о подорожании лицензий «Битрикс24» в 4 раза из-за перехода на новый формат тарификации и отмены льготного продления за 25 % от первоначальной стоимости продукта. Мы разобрались в вопросе и спешим успокоить — цены на все решения «Битрикс» в ближайшее время расти не будут. 

Теперь обо всем по порядку — что изменилось и как это повлияет на владельцев коробочных лицензий.

Коробочнвые редакции CMS

У коробочных CRM меняется формат лицензии — цены не меняются, но можно сэкономить

С 14 марта 2022 года разработчик «Битрикс24» заявил о переводе коробочных версий на новый вариант тарификации. Теперь приобрести CRM для своего сервера можно только по формату SaaS-подписки — при ежегодной оплате права на пользование продуктом. В первое время «Битрикс24» нельзя было перевести на подписку по льготной цене за 25 %, что и вызвало шквал новостей о 4-кратном подорожании продукта.

Компания убирает бессрочные тарифы:

  • «Интернет-магазин+CRM».

  • «Корпортал» всех редакций — от 50 до 500 сотрудников. 

  • «Энтерпрайз» на 1 000 пользователей, а также лицензии, расширяющие CRM до 5–10 000 человек.

Вместо старых тарифов появились аналогичные SaaS-подписки, действующие в течение 1 года. Функциональность и ценовая политика обновляемых подписок полностью дублирует старые коробочные тарифы «Битрикс24». Повторное продление подписки за 25 % от ее первоначальной стоимости также сохраняется — пользователям не придется переходить на новые тарифы, оплачивая полную стоимость продукта.

Все коробочные редакции CRM, оформленные до 14 марта, остаются активными до конца срока действия лицензии без изменения функционала. По окончании лицензии пользователям необходимо в течение 15 календарных дней оформить подписку, в противном случае коробка CRM будет отключена от серверов «Битрикс24». Далее облачные сервисы, саппорт и обновления коробочной редакции станут недоступными.

Важно! Сегодня есть возможность сэкономить и перевести коробочную лицензию CRM «Битрикс24» на подписку за 25 % от стоимости тарифа. Предложение доступно для всех пользователей как с активной, так и просроченной лицензией «Битрикс24». Для пользователей с активной лицензией остаток неиспользованных дней будет прибавлен к сроку новой подписки.

Кнопка «Продлить “Bitrix24”»

Коробочные редакции CMS «1C-Битрикс» дорожать не будут

Стоимость и срок действия лицензий на «1C-Битрикс: Управление сайтов» не меняются. Лицензии на CMS по окончании срока действия остаются доступными без технической поддержки и обновлений — пользоваться продуктом можно бессрочно. 

Переход на ежегодную подписку распространяется только на CRM и решение «1С-Битрикс24», где совмещаются 2 продукта — CMS «1C-Битрикс» и CRM «Битрикс24». Цены на связку «1С-Битрикс CRM» по подписке идентичны старой бессрочной лицензии с правом на льготное продление продукта за 25 % от стоимости тарифа.

Поможем продлить «1С-Битрикс24» за 25 % от цены тарифа

Сейчас хороший момент для масштабирования малого бизнеса и запуска полноценного интернет-магазина на базе CRM «Битрикс24». Воспользуйтесь льготным переходом на «1С-Битрикс24» по подписке или успейте обновить неактивную лицензию на коробочную редакцию CRM. 

Напоминаем, что у нас можно приобрести лицензии на всю продуктовую линейку «Битрикс24», а также заказать внедрение CRM, CMS и интеграцию систем со сторонними IT-продуктами. Наша компания — сертифицированный бизнес-партнер «1С-Битрикс» с золотым статусом. Для расчета стоимости внедрения или продления лицензии по льготной цене свяжитесь с нами через форму связи.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Битрикс 24 вход в личный кабинет  •  1C Битрикс вход в личный кабинет  •  Шаблоны «1С-Битрикс»


#Готовые сайты