г. Краснодар, ул. Дальняя 39/5, офис 506
Студия Web-Химики WhatsApp Студия Web-Химики Telegram
Поиск

«Ленивая загрузка» от Google, что это такое?

20.03.2018

Для многих SEO-специалистов не секрет, что быстро и качественно загружающиеся страницы — это большой плюс для сайта. Посетители не любят сидеть и подолгу ждать, когда загрузится нужная им информация и поэтому просто уходят с сервисов, которые это делают долго.

Существует такое понятие, как lazy loading или «ленивая загрузка». Это специальный метод, который делает загрузку сайта более быстрой, снижает нагрузку на сервер и существенно экономит трафик. Но если использовать такой метод неправильно, он может только навредить.

Буквально на днях Google выпустил подробное руководство по этой «ленивой загрузке». Пособие состоит из советов, правил и рекомендаций, как правильно загрузить информацию на сервис, чтобы он был видимым.

  1. Загружать информацию нужно тогда, когда она находится в области просмотра. Проверить это можно с помощью полизаполнения или Intersection Observer API.

  2. Постарайтесь обеспечить для каждого раздела уникальную ссылку, чтобы посетитель смог делиться и взаимодействовать с контентом.

  3. Обязательно проверяйте, правильно ли происходит загрузка. Для этого тоже есть специальные приложения.

Это только часть представленного руководства. С полным его текстом можно ознакомиться, посетив официальный сайт компании Google.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Как правильно выбрать специалиста по оптимизации?  •  5 наиболее устаревших SEO-тактик  •  Влияние видео на продвижение